В Канаде после пандемии на рынок труда вышли 11-летние дети

Новости Канады

В Канаде после пандемии на рынок труда вышли 11-летние дети

Томас Бенуа. Дети сироты (фрагмент). 1885

Несколько тысяч детей в возрасте 11-14 лет заняты на рынке труда в канадской провинции Квебек.

Сообщается, что дети 11-14 лет работают иногда по 12-18 в день.

Отметим, согласно законодательству Квебека, дети младше 14 лет для того, чтобы начать работать, должны получить разрешения родителей, а дети младше 16 лет не могут работать в учебные часы.

При этом, Мирсеа Вюлтюр отмечает, что в 2020 году «более 150 детей младше 16 лет… получили связанные с работой травмы», а также имело место несколько случаев гибели подростков на рабочих местах.

Министерство иностранных дел Канады подтвердило гибель наемника на Украине

ФАН

“Министерству иностранных дел Канады известно о гибели канадца на Украине. Сотрудники консульства поддерживают контакты с семьей и предоставляют консульскую помощь”, – приводит агентство Рейтер слова представителя ведомства.

24 июля Politico со ссылкой на «командира иностранных бойцов» по имени Руслан Мирошниченко сообщило о гибели трех наемников из США, Канады и Швеции в Донбассе.

Как ранее сообщили в Киеве, погибшим оказался Эмиль Антуан Рой-Сируа 1991 года рождения, который ранее служил во французском иностранном легионе.

Украинские незаконные вооруженные формирования комплектовались за счет иностранных наемников с 2014 года, когда Киев начал силовую операцию против жителей Донбасса.

Siemens не увидела связи между турбиной и сокращением поставок газа по «Северному потоку»

OilCapital.ru

Siemens не видит связи между техобслуживанием турбин и сокращением экспортных поставок газа, которые анонсировал “Газпром“, заявил РИА Новости представитель немецкой компании.

По словам представителя Siemens Energy, канадские власти дали соглашение на перевозку обслуживаемых в Монреале турбин в Германию.

В Siemens отметили, что транспортировка турбины может начаться немедленно, добавив, что в «Газпроме» знают о передаче немецкими властями всей необходимой документации, но до сих пор «не предоставили таможенных документов на ввоз агрегата в Россию».

Газпром” ранее объявил об остановке эксплуатации еще одной турбины Siemens на компрессорной станции “Портовая”, из-за чего поставки по газопроводу “Северный поток” с 27 июля составят не более 33 миллионов кубометров в сутки или 20% мощности магистрали.

CBC: канадские фермеры призвали власти пересмотреть тарифы на российские удобрения

ГЛАС.RU

Несколько объединений производителей фасоли, зерна и других культур из канадской провинции Онтарио попросили правительство пересмотреть повышенные тарифы на российские удобрения, передает

телеканал CBC.

Согласно данным от западного телеканала CBC, раньше восточная Канада ввозила до 660 тысяч тонн российских азотных удобрений, что составляло 95-90 процентов оборота провинции.

“Повышение стоимости на 35 процентов вместе со счетами на электричество и бензин после инфляции оказывает давление на цены на сырьевые товары”, — сообщает издание.

Объединения производителей зерна, фасоли и других культур обратились к правительству, потребовав пересмотреть ценовую политику и выплатить компенсацию за ущерб, нанесенный предпринимателям.

ВОЗ пока не имеет данных об эффективности существующих вакцин от оспы обезьян

Профиль

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пока не имеет данных об эффективности имеющихся вакцин от оспы обезьян, заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

Еще две вакцины (LC16 и ACAM2000) рассматриваются для использования.

Глава ВОЗ также заявил о проблемах с доступностью вакцины MVA-BN.

«У нас всё ещё нет данных об эффективности вакцин против оспы обезьян или о том, сколько доз может потребоваться», — приводит РИА Новости слова Гебрейесуса, сказанные на брифинге.

Bookmaker-ratings.ru

Bookmaker-ratings.ru

Некоторые игроки молодежной сборной Канады-2018 будут пожизненно дисквалифицированы

Группе канадских хоккеистов, выигравших молодежный ЧМ-2018, грозит пожизненная дисквалификация

Хоккеисты молодежной сборной Канады образца 2018 года, которые не приняли участие в третьем раунде расследования возможного группового изнасилования, будут пожизненно дисквалифицированы, утверждает The Athletic.

Папа римский извинился перед индейцами Канады за притеснения церковью

ГЛАС.RU

Франциск выступал на церемонии в общине Масквацис, где находилась школа-интернат для детей коренных народов.

В конце мая 2021 года в Канаде на территории трех бывших школ-интернатов для детей индейцев были обнаружены свыше тысячи безымянных могил несовершеннолетних.

В период с 1881 по 1996 год более 150 тыс. детей из числа коренных народов были разлучены со своими семьями и отправлены в школы-интернаты.

Многие дети подвергались голоду, избиениям и сексуальному насилию в рамках системы, которую Канадская комиссия по установлению истины и примирению назвала «культурным геноцидом».

Lenta.ru

Lenta.ru

Фигуристка Медведева рассказала о квартире, которую она арендовала после переезда в Канаду

Евгения Медведева рассказала о своей канадской квартире

Фигуристка, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева рассказала об особенностях квартиры, которую она арендовала после переезда из России в Канаду.

Фонд борьбы с репрессиями указал на несоблюдение стандартов ООН в тюрьмах Канады

Политика Сегодня

По данным правозащитников, заключенные тюрем Канады проводят по несколько дней в изоляции без доступа к воде и свежему воздуху.

В тюрьмах Канады практически не оказываются медицинские услуги, связанные с поддержанием психического здоровья.

Правительство страны игнорирует проблемы репрессивных условий содержания заключенных, а в пенитенциарных учреждениях отсутствует достаточное количество персонала для защиты и обеспечения безопасности осужденных.

Правозащитники Фонда борьбы с репрессиями обратились с призывом к канадскому правительству немедленно начать реформу тюремной системы, в рамках которой будут соблюдаться стандарты ООН.

Спорт-Экспресс

Спорт-Экспресс

«Ванкувер» в серии пенальти обыграл «Торонто» и стал чемпионом Канады

«Ванкувер» в финале чемпионшипа Канады обыграл в серии пенальти «Торонто».

Виртанен расплакался, когда его признали невиновным в сексуальном насилии

Sport24.ru

Бывший нападающий «Ванкувера» и «Спартака» Джейк Виртанен, которого обвиняли в сексуальном насилии, был оправдан судом.

После оглашения приговора хоккеист разрыдался прямо в зале суда.

Спортсмен обвинялся в сексуальном насилии над 18-летней девушкой.

В сентябре 2021 года хоккеист перешел в «Спартак», в составе которого набрал 16 (9+7) очков в 36 матчах.

В Канаде два человека погибли при стрельбе в Лэнгли, подозреваемый ликвидирован

VSE42.RU

Два человека погибли в результате стрельбы в городке Лэнгли в канадской провинции Британская Колумбия, еще два получили ранения, подозреваемый ликвидирован, сообщила местная полиция.

По данным правоохранительных органов, неизвестный рано утром в понедельник открыл стрельбу по бездомным.

Правоохранительные органы проводят расследование произошедшего.

Правоохранителям удалось ликвидировать стрелявшего.

 

Leave a Comment